• alAsr
  • alMaghrib
  • alIchae

присоединяйтесь к нам на Facebook

Великобритания.. Неофициальные результаты свидетельствуют о убедительной победе Лейбористской партии на парламентских выборах.

Thursday 04 July 2024 - 23:59

Неофициальные результаты всеобщих выборов в Великобритании, состоявшихся в четверг, показали, что Британская Лейбористская партия получила большинство в 410 мест по сравнению с 131 местом у консерваторов.

Согласно данным опроса общественного мнения, подготовленного тремя ведущими телеканалами страны и распространенного на момент закрытия избирательных участков и окончания выборов в 22:00, оппозиционная Лейбористская партия Британии уверенно лидирует на состоявшихся парламентских выборах. в стране.

Согласно этим данным: «Лейбористская партия во главе с Кейром Стармером получила 410 мест в новом парламенте, а правящая Консервативная партия потерпела крупное поражение, так как получила 131 место, что на 234 места меньше, чем она получила в прошлом выборы в 2019 году».

На третьем месте, согласно опросу общественного мнения, оказались Либерал-демократы (61 место), за ними следуют правая популистская Британская партия реформ (13), Шотландская национальная партия (10), Партия зеленых (2), другие партии. и независимые (23).

Благодаря этим результатам Британская Лейбористская партия одержала убедительную победу на парламентских выборах, состоявшихся в четверг, положив конец 14 годам подряд правления консерваторов и открыв двери Даунинг-стрит своему лидеру Кейру Стармеру, согласно опросу избирателей. мнения показали.

В пятницу лидер Лейбористской партии Великобритании Кейр Стармер выразил благодарность избирателям после того, как его партия получила подавляющее большинство на всеобщих выборах.

Стармер написал в твите в своем официальном аккаунте на платформе «X»: «Всем, кто призывал голосовать за Лейбористскую партию на этих выборах, и всем, кто голосовал за нас и доверял Лейбористской партии, которая изменилась, Спасибо."

С другой стороны, официальный аккаунт партии на канале «Х» опубликовал твит, в котором говорилось: «Избирательные участки официально закрыты. От всех членов Лейбористской партии: спасибо».

После закрытия избирательных участков будут опубликованы результаты первых соцопросов и начнется подсчет голосов. Ожидается, что предварительные результаты будут объявлены в пятницу утром.

После объявления окончательных результатов лидер победившей партии должен встретиться с королем Карлом III, который назначит его премьер-министром и поручите ему сформировать правительство.

Новый парламент соберется 9 июля, а 17 июля премьер-министр Великобритании выступит с речью о планах правительства. Таким образом, откроется новая парламентская сессия, ознаменовавшая официальное начало парламентского года.